Промышленность

Денис Паслер и Павел Русинов обсудили вопросы модернизации завода "Оренбургский пропант"

Оренбург. 16 августа. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и один из учредителей завода "Оренбургский пропант" Павел Русинов обсудили вопросы модернизации предприятия.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в марте текущего года на предприятии началось строительство двух новых линий, для чего компания приобрела цементный завод и простаивающий несколько лет завод "Арго". Завод "Оренбургский пропант", который занимаемся выпуском продукции для нефтегазовой промышленности – первый резидент ТОСЭР "Новотроицк".

Денис Паслер отметил, важность для региона приобретение собственниками "Оренбургского пропанта" завода "Арго", который будет реанимирован. Инвестиции в новое производство составят почти 3 млрд рублей, а запуск двух новых линий позволит создать дополнительно более 1200 рабочих мест.

Стоит отметить, что до конца текущего года на двух площадках появятся участки обжига пропантов, отделение рассева, а также цех грануляции. Сырье для производства пропантов будет добываться на территории Оренбургской области, разрабатывать карьер планируется под Новотроицком и в Кваркенском районе региона.

Строительство ведется в рамках второго этапа инвестпроекта. Запуск новых промышленных площадок позволит увеличить численность персонала с 1200 до 2 500 человек. На начало 2022 года объём инвестиций в производство составил 1,9 млрд рублей.

В 2023 году "Оренбургский пропант" планирует выйти на проектную мощность 900 тысяч тонн пропантов в год.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля