Промышленность

Орский машиностроительный колледж и АО "Механический завод" подписали соглашение о сотрудничестве

Оренбург. 22 сентября. НТА-Приволжье – Орский машиностроительный колледж и АО "Механический завод" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В пресс-служба отметили, что важнейшим показателем качества образования любого учебного заведения системы среднего профессионального образования является трудоустройство студентов и выпускников.

С целью увеличения производственных мощностей летом этого года завод трудоустроил около 50 студентов машиностроительного колледжа. Под руководством опытных наставников свои навыки на предприятии совершенствовали ученики токаря, гальваника, штамповщика, полировщика, слесаря механосборочных работ, фосфатировщика.

"Для многих из этих ребят механический завод стал стартовой площадкой трудовой биографии. И все эти 50 человек реально зарабатывают, ведь помимо "сдельной оплаты", плюсуются ученические в размере 15000 руб. ежемесячно. 3 000 – 40000 и даже 60000 руб. в месяц – реальная зарплата студентов", – отметил директор колледжа Нина Павленко.

В преддверии Дня машиностроителя заместитель генерального директора по управлению персоналом завода Андрей Андреянков в торжественной обстановке наградил благодарственными письмами отличившихся студентов колледжа за добросовестный труд в укреплении обороноспособности Российской Федерации и в связи с профессиональным праздником.

СПРАВКА:
Акционерное общество "Механический завод" входит в число крупнейших предприятий в Оренбургской области и является лидером российских производителей артиллерийских гильз средних и больших размеров. Предприятие выпускает более 200 наименований марок военной продукции, а также продукции для нефтепромысловой отрасли, которая пользуется спросом на внутреннем и международном рынках. Стратегия развития компании ориентирована на строительство новых и модернизацию существующих производственных мощностей, увеличение численности работающих и создание новых перспективных продуктов.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Программу возвращения кадров приняли в Мордовии Регион: Мордовия Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы могут бесплатно освоить новые профессии Регион: Оренбург
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта