Промышленность

Оренбургское предприятие начнет выпуск компонентов для сложного медоборудования

Оренбург. 26 сентября. НТАВ-Приволжье - Оренбургское предприятие начнет выпуск компонентов для сложного медоборудования – томографов и ангиографов, сообщает пресс-служба правительства региона.

В компании "Уралрентген" из Оренбурга разработаны, производятся и постоянно совершенствуются несколько видов медицинского рентгеновского оборудования. Один из них – цифровой рентгенодиагностический комплекс "ЦРДК-УР".

Аппарат предназначен для проведения рентгенографических и рентгеноскопических исследований. Он используется в стационарных условиях медицинских учреждений и осуществляет цифровую рентгенографию и рентгеноскопию с визуализацией результатов исследований на мониторе, запись результатов на электронные носители данных с возможностью получения их твердых копий и хранения результатов в электронном архиве.

"Сегодня перед нашими производителями открыто широкое окно возможностей. С одной стороны, освободились узкие рыночные ниши – прежде всего, в сфере производства высокотехнологичного оборудования. А с другой, государство предоставляет беспрецедентные меры поддержки наукоёмкой промышленности, которые способствуют развитию производственной базы и интеллектуального потенциала. Приоритет – достижение технологического суверенитета нашей страны. И в Оренбуржье есть такие предприятия. Мы продолжим поддерживать наших лидеров и помогать всем, кто готов расти и развиваться" - отметил губернатор Денис Паслер.

За 15 лет работы компания "Уралрентген" осуществила поставки в более чем 2 тысячи медицинских клиник 76 регионов России.

"Мы производим палатные рентгеновские аппараты, в том числе передвижные, мобильные флюорографические и маммографические комплексы. Также делаем рентгеновские питающие устройства моноблочного и генераторного типа. Практически на 80% используем электронные компоненты российского производства. В рамках импортозамещения – задачи, которые поставило перед нами Правительство Российской Федерации, - мы в перспективе будем производить мощные рентгеновские питающие устройства для томографического и ангиографического оборудования", – отметил генеральный директор компании Иван Кудрявцев.

Надежность и качество произведенного ЗАО "Уралрентген" оборудования позволяют предприятию уверенно конкурировать с иностранными производителями.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта