Промышленность

Завод поликарбоксилатов "Оренбуржье" подписал меморандум о сотрудничестве на форуме "WestKazInvest-2022"

Оренбург. 27 сентября. НТА-Приволжье - Завод поликарбоксилатов "Оренбуржье" заключил меморандум о сотрудничестве с социально-предпринимательской корпорацией "Aqjaiyq".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, корпорация создает благоприятные условия для ведения бизнеса, занимается привлечением инвестиций и распространением опыта государственно-частного партнерства в Западно-Казахстанской области Республики Казахстан.

Стороны договорились о разноплановом сотрудничестве в целях развития строительного сектора соседнего приграничного региона.

"У Оренбуржья уже есть успешный опыт достижения технологического суверенитета в ряде областей промышленности. Например, в строительном секторе наши предприятия выпускают продукцию не просто не хуже, но и превосходящую по качеству импортную. Что еще важнее - внедряются новые собственные разработки. То есть в основе развития лежат НИОКР, интеллектуальный потенциал наших специалистов и соответствующие меры поддержки государства, которые в этом году достигли беспрецедентного масштаба", - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Завод поликарбоксилатов "Оренбуржье" – производитель добавок-модификаторов для бетона без опасных химических компонентов. Предприятие основано в Оренбурге в рамках программы импортозамещения в 2020 году, но его продукция уже пользуется большим спросом как на отечественном рынке, так и в Казахстане.

Участие оренбуржцев в Международном инвестиционном форуме "WestKazInvest-2022" в Уральске организовано в рамках договоренностей, достигнутых в ходе официального визита делегации Оренбургской области в Уральск 15 сентября.

Республика Казахстан – стратегический партнер Оренбургской области, на долю которого во внешнеторговом обороте региона по итогам 2021 года приходится 12,5%. Ведущим торговым партнером Оренбургской области в Казахстане является Западно-Казахстанская область, обеспечивающая около 60% регионального объема взаимной торговли.

Оренбургские предприятия "Орскснефтеоргсинтез", "А7 Агро", "Желен", "Пластик", "Орский машиностроительный завод", птицефабрика "Оренбургская" прочно закрепились и уверенно удерживают свои позиции на рынке Западно-Казахстанской области.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля