Промышленность

Денис Паслер: Бузулукское оборудование замещает на российском рынке аналоги из Китая и Европы

Оренбург. 7 октября. НТА-Приволжье – "Бузулукское оборудование замещает на российском рынке аналоги из Китая и Европы", - сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем telegram-канале.

Глава региона находится с рабочим визитом в Бузулуке, где посетил бывший механический завод, на котором производят промышленное холодильное оборудование и автомобильные радиаторы. "Сегодня увидел, как работает производственная линия, которую построил новый собственник "Композит Групп"", - добавил Денис Паслер отметив, что продукция предприятия уже замещает на российском рынке аналоги из Китая и Европы. За первые месяцы работы завод заключил контракты на 40 млн. рублей. В следующем году в планах - достичь оборота в 1 млрд. рублей.

По словам глава региона, до 2025 года производитель планирует запустить выпуск радиаторов охлаждения двигателя для российского автопрома - КАМАЗа, ЛиАЗа и других. Инвестиции уже составили 300 млн рублей, на развитие производства направят еще полмиллиарда. Пока здесь работают 104 человека, в будущем трудоустроят еще 200.

"Проект получает поддержку региона", - особо отметил Денис Паслер.

Он также сообщил, что в Бузулуке продолжаются работы и на площадке будущего маслоэкстракционного завода "Астон-Поволжье". Предприятие заключило контракты на поставку 100% оборудования, основное негабаритное технологическое оборудование уже на площадке. После заключения госэкспертизы начнется непосредственно строительство – примерно в конце октября. Планируемый штат сотрудников на первом этапе - 350 человек с перспективой роста до 500.

Напомним, что 7 октября Денис Паслер находится с рабочим визитов Бузулуке, где уже посетил объекты соцсферы и благоустройства.


Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля