Промышленность

Проект создания производства оптоволокна в Мордовии может получить господдержку

Саранск. 14 октября. НТА-Приволжье — Глава Мордовии Артем Здунов встретился с первым заместителем министра промышленности и торговли России Василием Осьмаковым.

Обсуждался вопрос оказания господдержки проекта создания полного цикла производства оптического волокна.

По словам Артем Здунова, в Мордовии разработано технико-экономическое обоснование строительства завода по производству преформ с увеличением мощности по производству оптоволокна и технологией полного цикла.

Как отметил глава республики, новый завод позволит закрыть потребность отечественного рынка в оптоволокне, не зависеть от зарубежных поставок преформ.

Ранее сообщалось, что Артем Здунов поручил мордовскому минсельхозу отработать дорожную карту по взаимодействию с венгерскими партнерами.

Также сообщалось, что Рузаевский завод химического машиностроения получит заём на 300 млн рублей на модернизацию производства вагонов.

Ранее сообщалось, что Сарапульский электрогенераторный завод ввел в эксплуатацию участок по производству тяжелых тяговых электродвигателей для низкопольных трамваев.

Объем инвестиций в новое импортозамещающее производство составил 268,6 млн рублей.

Федеральный Фонд развития промышленности по программе "Конверсия" предоставил предприятию кредит в 200 млн рублей, остальную часть вложило само предприятие. Регион: Мордовия

Все новости раздела «Промышленность»

Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим действует в 3 районах Мордовии Регион: Мордовия Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля