Промышленность

Бюст Фиделя Кастро вручают в качестве переходящего приза в службе главного технолога АПЗ

Бюст Фиделя Кастро вручают в качестве переходящего приза в службе главного технолога АПЗНижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — В службе главного технолога (СГТ) Арзамасского приборостроительного завода на корпоративных мероприятиях торжественно вручают коллегам переходящий приз – бюст Фиделя Кастро.

Традиция появилась недавно, но уже нашла живой отклик в коллективе СГТ, сообщили в пресс-службе предприятия.

"Мы задумались, как поднять в коллективе корпоративный дух, – рассказывает ведущий инженер-технолог СГТ Владимир Кучма. – И придумали награждать наши отделы или бюро переходящим призом, который будет олицетворением верности заводу и подразделению. Перебрав множество литературных и других героев, а также названий животных и растений, остановились на мужском испанском имени Фидель, означающем "верный". Образ Фиделя Кастро возник ассоциативно. Приз назвали "За верность СГТ".

С момента задумки до воплощения идеи "в натуре" прошло две недели. Бюст напечатали на 3D-принтере, подставку изготовили из пластика. Составные части были покрашены черной полуглянцевой эмалью, а затем собраны в единое целое. Бюст получился красивым, строгим и надежным, весит он около 3 кг. На подставке закреплена стальная табличка, на которой гравируются имена победителей.

Первыми переходящий приз летом прошлого года получили работники бюро планирования закупок инструмента и изготовления оснастки, в этом - технологи отдела механообработки.

"Так соревновательный принцип лег в основу сплочения нашего коллектива и уже подтвердил свою пользу", – отметил Владимир Евгеньевич.

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта