Промышленность

Инструкторы по бережливому производству работают на предприятиях Оренбургской области

Оренбург. 15 ноября. НТА-Приволжье — Инструкторы по бережливому производству работают на предприятиях Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, инструкторов по бережливому производству готовит Региональный центр компетенций на предприятиях-участниках нацпроекта "Производительность труда". За два года сертификаты получили более 20 человек – в том числе в компаниях "Орен-ОРС", "Инженерные технологии", "Механический завод", на Оренбургском комбикормовом заводе, птицефабрике "Гайская", Южно-Уральском заводе магниевых соединений.

Обучение проходит на этапе диагностики и планирования реализации программы повышения производительности труда на предприятиях.

Инструктор по бережливому производству – это сотрудник, который после активной фазы реализации национального проекта обучает своих коллег, погружает их в философию бережливого производства, инициирует и реализует новые проекты по улучшению.

Для участия в отборе кандидату на роль инструктора предлагается подготовить выступление по одной из тем, связанных с бережливым производством. Решение по результатам очного отбора принимает эксперт РЦК, который оценивает знания кандидата и навыки их презентации этих знаний.

Обучение организованно дистанционно в Академии производительности. Помимо онлайн-курсов проходят вебинары опытных экспертов-практиков Федерального центра компетенций.

Ранее сообщалось, что участниками национального проекта "Производительность труда" является 31 предприятие Оренбургской области. В этом году к внедрению технологий бережливого производства присоединилось девять компаний. Еще две готовятся к старту до конца года.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта