Промышленность

Швейные предприятия Чувашии уже отправили 100 тыс. комплектов термобелья военнослужащим

Чебоксары. 17 ноября. НТА-Приволжье — Легкая и текстильная промышленности Чувашии одними из первых переориентировались на производство для нужд мобилизованных. Об этом сообщил глава республики Олег Николаев.

Предприятия Чувашии в ускоренные сроки производят экипировочную продукцию. Это спальные мешки, утепленные сапоги и ботинки, которые уже отправлены в зону СВО.

"Надо отдать должное организациям, которые в пик заказов и сезонного роста объемов производства, смогли в срок и с должным чувашским качеством произвести всё необходимое для нужд мобилизованных. Швейные предприятия уже отправили 100 тыс. комплектов термобелья нашим военнослужащим, ещё столько же они получат в ближайшее время", - заявил Олег Николаев.

Ранее сообщалось, что 48 предприятий Мордовии работают на снабжение Вооруженных сил России.

Как заявил глава республики Артем Здунов, на саранском заводе "Орбита" производят электронику для оборонно-промышленного комплекса страны. Она используется в современных разработках спецтехники - от подводных лодок до воздушных судов.

Ранее сообщалось, что сборка бронированных автомобилей скорой медицинской помощи организована в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что зенитно-ракетные комплексы и радиолокационные системы, которые выпускает Ульяновский механический завод, высоко оценены российскими военными в зоне специальной военной операции. Об этом заявил глава Ульяновской области Алексей Русских.

Он встретился с новым директором предприятия, проинформировал Сергея Чурина о том, что получен положительный ответ от федеральных коллег по увеличению гособоронзаказа для Ульяновского механического завода.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Промышленность»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля