Промышленность

Оренбургские предприятия показывают высокий рост производительности труда

Оренбург. 17 ноября. НТА-Приволжье — Оренбургские предприятия показывают высокий рост производительности труда.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в настоящее время 33 предприятия региона являются участниками нацпроекта "Производительность труда".

Согласно информации, на 21 предприятии, где завершено внедрение бережливых технологий, суммарный экономический эффект превысил 659 млн рублей в год.

Отмечается, что компании активно пользуются системными мерами поддержки.

По словам вице-губернатора – заместителя председателя правительства Оренбургской области – министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей региона Игната Петухов, рейтинг Федерального центра компетенций в сфере производительности является возможностью сравнить себя с другими субъектами РФ и перенять лучшие практики, которые позволят активнее помогать предприятиям становиться эффективнее.

"С точки зрения влияния на экономику национальный проект "Производительность труда" один из стратегических, имеющих в долгосрочном плане мощные эффекты для развития отраслей и компаний", - подчеркнул чиновник.

Мероприятия нацпроекта позволяют достаточно быстро получить нужные результаты без крупных финансовых вложений.

В конце декабря Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда будет подводить итоги рейтинга Региональных центров компетенций по реализации мероприятий федерального проекта. Перед оренбургским РЦК поставлена цель войти в топ-15 рейтинга.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля