Промышленность

ООО "Ивитек" построит комплекс по производству бытовой химии в Нижегородской области

Photo by Sufyan on UnsplashНижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — ООО "Ивитек" построит комплекс по производству бытовой химии в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, при сопровождении и поддержке областной Корпорации развития ООО "Ивитек" намерено реализовать на территории региона проект по созданию производственно-складского корпуса по изготовлению бытовой химии.

Таким образом планируется расширить действующее производство. Новый корпус будет включать в себя лабораторию, участки приготовления жидких полуфабрикатов, изготовления тары, фасовки, комплектования, а также склады сырья и готовой продукции.

Ориентировочные сроки реализации проекта – 2022-2025 годы. Объем инвестиций оценивается в 180 млн рублей, будет создано 150 новых рабочих мест.

Сейчас предприятие в состоянии  производить 6-8 тыс. тонн моющих средств в год. На фоне необходимости импортозамещения новый корпус позволит нарастить объёмы до 30-40 тыс. тонн в год.

"На протяжении последних лет бизнес работает в новых условиях, которые сначала были продиктованы ограничениями в связи с коронавирусной инфекцией, а затем – западными санкциями. И для нас очень ценно, что в регион продолжают приходить новые инвесторы, а действующие чувствуют себя достаточно комфортно здесь, чтобы расширять производства. Мы будем и дальше содействовать проектам бизнеса, реализуя план поддержки региональной экономики", - подчеркнул замгубернатора Андрей Саносян.

Специалисты Корпорации развития подобрали для инвестора участок, соответствующий его запросу, -  вблизи основных рынков сбыта продукции.

"Также инвестору оказана консультация по действующим мерам государственной поддержки, помощь в подготовке заявки на совет по земельным и имущественным отношениям", - уточнил руководитель Корпорации развития Игорь Ищенко.

По словам инвестора, специалисты компании разработали собственные виды моющих средств для посуды ещё в 2010-2018 годах, однако тогда конкуренция с иностранными компаниями делала местное производство нерентабельным.

"Мы уверены, что плодотворное сотрудничество с Корпорацией развития принесет свои результаты", - подчеркнул гендиректор ООО "Ивитек" Вадим Шенкер.

Ранее сообщалось, что при поддержке Корпорации развития компания Synergetic получит два участка под расширение производства моющих средств в Дзержинске.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии Регион: Башкирия
УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск Сотрудников КАМАЗа призвали сообщать о замеченных фактах съемки территории завода Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля