Промышленность

АО "Уральская Сталь" намерено расширить линейку производства с вводом нового трубопрокатного цеха в Новотроицке

АО "Уральская Сталь" намерено расширить линейку производства с вводом нового трубопрокатного цеха в НовотроицкеОренбург. 30 ноября. НТА-Приволжье — АО "Уральская Сталь" намерено расширить линейку производства с вводом нового трубопрокатного цеха в Новотроицке.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, губернатор Денис Паслер и управляющий директор АО "Уральская Сталь" Ильдар Искаков 29 ноября на площадке будущего производства обсудили перспективы его запуска в эксплуатацию.

В частности, по завершению строительства запланирован запуск комплекса оборудования трубопрокатного агрегата и электрической инфраструктуры.

"Новый цех по производству бесшовных труб – дорогостоящий, но важный проект. Он позволит предприятию расширить линейку производства, увеличить объёмы выпуска готовой продукции. Это обеспечит устойчивость компании. График строительства выдерживается, объект строится по всем современным стандартам", – подчеркнул Денис Паслер.

По словам управляющего директора "Уральской Стали" Ильдара Искакова, cтроительство вступило в активную фазу. Запуск трубопрокатного производства откроет перед предприятием новые перспективы.

"Реализация высокомаржинальной продукции даст нам возможность выйти на новый уровень", - заявил Ильдар Искаков.

Как сообщалось ранее, к концу 2023 года планируется построить производственное здание, смонтировать и запустить комплекс оборудования трубопрокатного агрегата ТПА-80 проектной мощностью 250 тыс. тонн в год.

Объём инвестиций оценивается в 25 млрд рублей. Производственный комплекс позволит создать более 200 новых рабочих мест.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля