Промышленность

КамАЗ представил автобусы-вездеходы на BW Expo-2022

фото: https://vk.com/kamaz_officialgroupКазань. 6 декабря. НТА-Приволжье — КамАЗ представил автобусы-вездеходы на BW Expo-2022.

Как сообщает пресс-служба ПАО "КамАЗ", в рамках Международной выставки автобусной техники BW Expo-2022 были представлены новинки в сегменте пассажирского транспорта: автобус особо большого класса КАМАЗ-6299-40-5Т, работающий на компримированном природном газе (КПГ), полноприводный вахтовый автобус КАМАЗ-6250 и рестайлинговый пригородный автобус НЕФАЗ-5299-31-52.

В частности, КАМАЗ-6250 разработан специально по заказу ПАО "Газпром". Автобус-вездеход базируется на шасси КАМАЗ-43502 (4х4). Отмечается, что это именно полноценный автобус среднего класса с каркасно-панельным монокузовом, а не грузовик с традиционной надстройкой вахтового типа. Вместимость салона – 32 пассажира или 23 пассажира + багажные отсеки.

Транспортное средство может комплектоваться различными вариантами ДВС – дизельным, газовым на СПГ или КПГ, а также оснащаться дополнительным набором опций – северное исполнение и дополнительный запас хода для автобуса на КПГ до 550 км.

Кузов также подходит для передвижных лабораторий, переговорных офисов, медицинских кабинетов, инженерных центров, пунктов управления.

Ранее сообщалось, что продукция КамАЗа будет проходить испытания в Мордовии.

Оксана Колотушкина

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Промышленность»

Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля