Промышленность

Более половины участников нацпроекта "Производительность труда" в Чувашии достигли прироста в 5% по этому показателю

Чебоксары. 16 февраля. НТА-Приволжье —Значимый результат в Чувашии достигнут по нацпроекту "Производительность труда". Об этом заявил глава республики Олег Николаев.

Пятипроцентного прироста по этому показателю достигли более половины предприятий - участников проекта, на которых трудится более 22 тыс. человек, а суммарная выручка превышает 110 млрд рублей.

Лучший результат продемонстрировал "АКВАПРОМ", который на 49% увеличил производительность труда в рамках производства гидроаккумуляторов.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область стала одним из регионов, возглавивших рейтинг по эффективности реализации нацпроекта "Производительность труда" в 2022 году.

"Нижегородская область была одним из первых регионов, где на предприятиях началось системное внедрение бережливых технологий, и то, что мы остаемся на передовой, еще раз доказывает востребованность этой работы у нашего бизнеса", - отметил замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

"Возможность практически без вложений повысить выработку на 30 или даже 40% – существенный стимул для участия в национальном проекте "Производительность труда", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятерку лидеров федерального рейтинга региональных центров компетенций (РЦК) по итогам работы за 2022 год.

Рейтинг был составлен Федеральным центром компетенций (ФЦК).

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятёрку лидеров по исполнению мероприятий национального проекта "Производительность труда". Рейтинг составлен федеральным министерством экономического развития.

"Наш регион традиционно входит в число лидеров по реализации нацпроекта "Производительность труда", что подтверждают результаты рейтинга Минэкономразвития. У каждого региона-участника в национальном проекте заложены свои ключевые показатели, которые мы стабильно перевыполняем. Более чем на 70 процентов перевыполнен показатель по количеству предприятий-участников, в два раза - по числу сотрудников, обученных бережливым технологиям, и в три раза - по количеству созданных на предприятиях эталонных участков. Нижегородские компании по-настоящему оценили возможности, которые предоставляет нацпроект", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта