Промышленность

Экспертный совет ОЭЗ "Пермь " одобрил пять заявок на получение статуса резидента

Пермь. 10 марта. НТА-Приволжье — Экспертный совет ОЭЗ "Пермь " одобрил пять заявок на получение статуса резидента.

По информации правительства Пермского края, АО "ОДК-Пермские моторы" планирует построить производственный комплекс по серийному изготовлению авиационных двигателей ПД-8, ПД-14, ПС-90А.

ООО "Пермская судоверфь" проведет модернизацию производственных мощностей по выпуску речных и морских судов, металлоконструкций, остановочных и причальных комплексов. Компания "СТЕЛЛА ПЛАСТИК" намерена создать новое производство экологически чистых изделий из ПВХ для внутренней отделки помещений.

ООО "Форпласт" планирует наладить на территории ОЭЗ производство полиэтиленовых, микронизированных и окисленных восков, а также восковых эмульсий. "Осенцовский сталепрокатный завод" займется созданием нового производства сортового проката.

Общий объем инвестиций первых пяти потенциальных резидентов по результатам реализации их проектов составит около 58,7 млрд рублей. Благодаря реализации этих проектов в Пермском крае появится примерно 2,5 тыс. рабочих мест.

Ранее сообщалось, что Наблюдательный совет территории опережающего развития "Саров" утвердил заявку на изменение границ данной ТОР для направления ее в Минэкономразвития РФ.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в перечень земельных участков, на которые будет распространяться режим ТОР, предлагается включить 14 участков общей площадью 46,3 га как на территории ЗАТО, так и за ее пределами – на территории технопарка "Саров".

"Участки планируется предоставить потенциальным резидентам ТОР для реализации их проектов. В заявку включены бизнес-планы семи инвесторов. Они намерены реализовать проекты в сферах машиностроения, пищевой промышленности, производства строительных материалов, здравоохранения. Ожидается, что в результате мы привлечем на площадку 1,8 млрд рублей инвестиций, и инвесторы создадут более 200 новых рабочих мест", - заявил замгубернатора Нижегородской области Егор Поляков. Регион: Пермь

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля