Промышленность

Две нижегородские компании признаны лучшими в России по реализации нацпроекта "Производительность труда"

Две нижегородские компании признаны лучшими в России по реализации нацпроекта "Производительность труда"Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Две нижегородские компании признаны лучшими в России по реализации нацпроекта "Производительность труда".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, ООО "Интеравтоцентр", специализирующееся на переоборудовании коммерческих автомобилей, и производитель технологических материалов ООО "Велам-Рус" стали лидерами рейтинга Федерального центра компетенций по реализации национального проекта "Производительность труда" в России в 2022 году.

"Лидеров рейтинга определяли по таким производственным показателям, как рост выработки на одного работника, сокращение времени протекания процесса и объёма незавершенного производства", - уточнил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Так, по его данным, "Интеравтоцентр" снизил запасы незавершённого производства сидений на 92%, а "Велам-Рус" сократил время изготовления автомобильного комплекта шумоизоляции на 87%.

Отмечается, что на обоих предприятиях инструменты бережливого производства помогали внедрять эксперты Федерального центра компетенций.

Напомним, нацпроект разработан по указу президента РФ Владимира Путина с целью обеспечения 5% ежегодного прироста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Четыре нижегородские компании стали победителями премии «Мой бизнес» Регион: Нижний Новгород
Работники АПЗ удостоены государственных наград
Работники АПЗ удостоены государственных наград Регион: Нижний Новгород
PR-проекты АО "АПЗ" завоевали награды на конкурсе "Серебряные нити-2023"
PR-проекты АО "АПЗ" завоевали награды на конкурсе "Серебряные нити-2023" Регион: Нижний Новгород
Работники АО "АПЗ" заняли призовые места в каждой из профессий в конкурсе "Золотые руки-2023"
Работники АО "АПЗ" заняли призовые места в каждой из профессий в конкурсе "Золотые руки-2023" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин подписал Указ о награждении сотрудников АО "Уральская Сталь" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля