Промышленность

Две компании из Нижегородской области номинируются на всероссийскую премию "Золотой медвежонок"

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Две компании из Нижегородской области принимают участие в главной отраслевой премии в сфере товаров и услуг для детей "Золотой медвежонок".

По информации пресс-службы нижегородского правительства, премия ежегодно проводится при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ и Минпромторга России.

Победители будут выбираться по совокупности баллов народного голосования на сайте премии и по оценке научного, отраслевого и индустриального экспертного совета. Кроме того, профильные региональные министерства могут рекомендовать компании для участия в номинации "Бренд года".

"Нижегородский производитель детской косметики "Белая мануфактура" участвует сразу в двух номинациях в категории "Продукция года": "Лучшие товары для мам и малышей" и "Лучшая косметика, средства гигиены и бытовая химия", а ИП Сергей Силаев, производящий деревянные игрушки под маркой VozWooden, - в номинации "Лучшие игрушки и игры". Мы также номинировали эти компании на высшую награду", - заявил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов.

Ранее сообщалось, что производство поликремния перенесут из Италии в Нижегородскую область.

Такие планы у ООО "Евразия" ("Евразия" объединяет несколько производственных, строительных, финансовых компаний и холдингов из Индии, Малайзии и России).

Проект, инвестиционная составляющая которого 10 млрд рублей, будет реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в реализацию проектов резидентов территорий опережающего развития (ТОР) в Нижегородской области с начала 2022 года превысил 600 млн рублей.

В регионе функционируют три ТОР – в Сарове, Володарске и Решетихе. По данным на 1 сентября 2022 года, на трех территориях деятельность осуществляют 23 резидента.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта