Промышленность

Более 60 нижегородских промпредприятий представят вакансии на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Более 60 промышленных предприятий Нижегородской области представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей".

Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Ярмарка вакансий будет проходить 14 и 15 апреля с 10:00 до 14:00 параллельно на четырех площадках в Нижегородской области: в Нижнем Новгороде – на ул. Рождественской, 24а, в Дзержинске – на пр. Циолковского, 67а, в Павлове – на ул. Кирова, 58а, в Сергаче – в пос. Молодежный, 6.

"Если раньше нижегородцы сталкивались с отсутствием работы, то сейчас наши промышленники борются за кадры, в особенности за квалифицированных работников", - отметил Андрей Саносян.

Ранее сообщалось, что более 300 жителей Германии заявили о готовности переехать в Нижегородскую область.

Об этом заявила директор регионального департамента внешних связей Ольга Гусева, выступившая на конференции в Государственной Думе РФ.

Большая часть людей, готовых к переезду, - это представители технических профессий, связанных с металлообработкой (операторы станков, технологи и сварщики), а также специалисты автомобильной промышленности и судостроении. Среди желающих переехать есть и специалисты из строительной отрасли: инженеры, архитекторы, каменщики, плиточники, а также работники сельского хозяйства по всем направлениям – от земледелия до животноводства. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля