Промышленность

Производитель металлопорошков из Кулебак присоединился к нацпроекту "Производительность труда"

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье — ООО "Гранком" (Кулебаки) стало 211-м участником национального проекта "Производительность труда", сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Предприятие производит металлические порошки и изделия из них.

Как заявил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, сейчас в регионе уже 26 компаний из сферы металлообработки успешно внедряют на своем производстве бережливые технологии.

Он добавил, что эксперты РЦК уже приступили к диагностике предприятия, чтобы выявить «узкие места» и совместно с сотрудниками компании выбрать пилотный поток, на котором будут внедрять бережливые технологии.

Подробные консультации об участии в нацпроекте "Производительность труда" можно получить в центре "Мой бизнес" и по телефону горячей линии: 8(800) 301−29−94 (звонок бесплатный).

Ранее сообщалось, что Нижегородская область стала одним из регионов, возглавивших рейтинг по эффективности реализации нацпроекта "Производительность труда" в 2022 году.

"Нижегородская область была одним из первых регионов, где на предприятиях началось системное внедрение бережливых технологий, и то, что мы остаемся на передовой, еще раз доказывает востребованность этой работы у нашего бизнеса", - отметил замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

"Возможность практически без вложений повысить выработку на 30 или даже 40% – существенный стимул для участия в национальном проекте "Производительность труда", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятерку лидеров федерального рейтинга региональных центров компетенций (РЦК) по итогам работы за 2022 год.

Рейтинг был составлен Федеральным центром компетенций (ФЦК).

Напомним, нацпроект разработан по указу президента РФ Владимира Путина с целью обеспечения 5% ежегодного прироста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта