Промышленность

Новые предприятия с объёмом инвестиций 575 млн рублей разместятся в ПОЭЗ "Ульяновск"

Ульяновск. 19 апреля. НТА-Приволжье — В портовой особой экономической зоне "Ульяновск" разместятся новые предприятия с объёмом инвестиций 575 млн рублей

Положительное решение по проектам двух новых резидентов принято на экспертном совете под руководством первого заместителя председателя правительства региона Марины Алексеевой.

Как сообщили в Корпорации развития области, проекты реализуют российские компании. Общий объём вложений составит 575 млн рублей. Будет создано 220 новых рабочих мест для жителей региона.

Один инвестиционный проект связан со сферой медицины. На первом этапе предполагается оптовая торговля, в дальнейшем планирует строительство на территории ПОЭЗ распределительного центра для хранения медицинских изделий и выпуск некоторых категорий товаров.

В рамках второго проекта в особой экономической зоне разместится производство аккумуляторных батарей для нужд промышленности гражданского назначения и оборонно-промышленного комплекса.

Ранее сообщалось, что территория ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области увеличена в 10 раз.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, документально закреплено принятое в конце 2022 года федеральное решение о расширении ОЭЗ "Кулибин".

Теперь площадь особой экономической зоны увеличена в 10 раз - с 72 до 724 га.

Фактически это четыре площадки: три частные, на которых уже есть дороги, электричество, вода, канализация и другая инфраструктура, и одна государственная - площадью 416 га. В ближайшие два года планируется провести все коммуникации, построить несколько корпусов, полностью подготовленных для инвесторов с актуальными для экономики региона и страны проектами.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Линию завода алюминиевой упаковки в Ульяновске запустят в I квартале 2024 года
Линию завода алюминиевой упаковки в Ульяновске запустят в I квартале 2024 года Регион: Ульяновск
Инвестпроекту Оренбургского завода бурового оборудования присвоен статус приоритетного Регион: Оренбург
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Прибыль предприятий Ульяновской области выросла до 24 млрд рублей Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля