Промышленность

"Пермснабсбыт" провел модернизацию производства с привлечением займа ФРП

Пермь. 28 апреля. НТА-Приволжье - "Пермснабсбыт" на 30% увеличил мощности по выпуску комплектующих для оборудования электрохимической защиты от коррозии металла.

Компания заместила импортные составляющие, достигнув уровня локализации в 90%.

Инвестиции в модернизацию производства превысили 75 млн рублей.

42 млн рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности и 18 млн рублей – Региональный фонд развития промышленности Пермского края.

Заем выдан по федерально-региональной программе "Комплектующие изделия".

По информации ФРП, оборудование антикоррозийной защиты используется для обеспечение промышленной и экологической безопасности объектов нефтегазовой отрасли, судостроения и морской портовой инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в Перми стартовало серийное производство двигателей ПД-14.

К 2030 году планируется наладить выпуск 160 двигателей ежегодно.

Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин выразил уверенность, что двигатель ПД-14, который будет устанавливаться на самолёт МС-21, станет достойной заменой иностранному аналогу.

Сообщалось, что ФРП выдал пермскому заводу "Машиностроитель" заём в 376,8 млн рублей на производство узлов двигателя для узкофюзеляжных магистральных самолетов МС-21.

Напомним, опоры шасси для МС-21 изготавливают на нижегородском заводе "Гидромаш", крылья и их комплектующие на "Аэрокомпозит-Ульяновск", а часть датчиков в Энгельсском опытно-конструкторском бюро "Сигнал" имени А.И. Глухарева.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля