Промышленность

Оренбуржье вошло в ТОП-5 регионов ПФО по развитию промышленности

Оренбург. 7 июня. НТА-Приволжье - Оренбуржье вошло в ТОП-5 регионов ПФО по развитию промышленности.  

Как заявил губернатор Оренбуржья Денис Паслер, индекс промпроизводства в регионе за первые 4 месяца 2023 года составил 106,5%. Это выше, чем в Татарстане, Башкортостане, Нижегородской области и в среднем по России (100,6%).

Хорошую динамику показателей промышленности Оренбуржья обеспечили добыча полезных ископаемых (рост 6,2%), обрабатывающие производства (7,9%), обеспечение электроэнергией (19,4%). 

Наибольший вклад в промышленный рост внесли перерабатывающие отрасли - выпуск готовых металлических изделий, а также производство резиновых и пластмассовых изделий - эти сектора выросли на 86% и 33,5% соответственно. 

Энергетика прибавила 30% за счет увеличения выработки электроэнергии на Ириклинской ГРЭС.

"Видим, что все меры государственной поддержки работают, а промышленность адаптировалась к актуальным условиям и всем сдерживающим факторам. Продолжим наращивать импортозамещение, будем работать на опережение", - написал оренбургский губернатор в телеграм-канале.

"Промышленная и в целом экономическая политика региона в долгосрочной перспективе строится на повышении инвестиционной привлекательности Оренбуржья, использовании всех конкурентных преимуществ нашей области", - подчеркнул Денис Паслер. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Инвестпроекту Оренбургского завода бурового оборудования присвоен статус приоритетного Регион: Оренбург
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля