Промышленность

Саратовский "Газпроммаш" начнет сотрудничать с учреждениями СПО

Саратовский "Газпроммаш" начнет сотрудничать с учреждениями СПОСаратов. 16 декабря. НТА-Приволжье — Саратовский "Газпроммаш" начнет сотрудничать с учреждениями СПО.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, на региональном предприятии "Газпроммаш" налажен выпуск агрегатов для газораспределительных станций и блоков подготовки газа. Они используются в северных регионах страны и на введенном в эксплуатацию в рамках Олимпийской программы газопроводе "Джубга-Лазаревское-Сочи".

При этом одним из приоритетов предприятия, по словам чиновника, остается кадровый вопрос. Для расширения производственных линий заводу необходимы профильные специалисты токари, слесари, сварщики.

В связи с этим региональное правительство намерено оказать поддержку промпредприятию в выстраивании взаимодействия с профильными колледжами и техникумами. Предполагается, что на базе завода студенты будут проходить стажировки.

Кроме того, со стороны областного министерства промышленности будет проработан вопрос участия предприятия в программе поддержки молодых специалистов. Также профильное министерство подключится к поиску новых потенциальных партнеров для завода.

Ранее сообщалось, что инвестиции в капитал Саратовской области превысили 198 млрд рублей.

Большая часть инвестпроектов реализуется в сферах промышленного производства, транспортировки и хранения, сельского хозяйства. К настоящему моменту инвесторами создано свыше 2 тыс. рабочих мест. Реализуется 275 крупных инвестпроектов с общими вложениями в 1 трлн рублей.

Фото: tg-канал Романа Бусаргина.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Промышленность»

Дорожную карту роботизации промпредприятий утвердят в Оренбуржье
Дорожную карту роботизации промпредприятий утвердят в Оренбуржье Регион: Оренбург
4 вертолета КВЗ переданы для работы в регионах РФ Регион: Татарстан
Максим Черкасов назвал перспективные направления экспорта Нижегородской области
Максим Черкасов назвал перспективные направления экспорта Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глава РБ поблагодарил президента за оценку возможностей региона Регион: Нижний Новгород
Краснокамский КБК первым в России импортозаместил систему управления БДМ
Краснокамский КБК первым в России импортозаместил систему управления БДМ Регион: Пермь
Новую линию налива открыли на "Волжской перекиси" в Новочебоксарске
Новую линию налива открыли на "Волжской перекиси" в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Более 20 ульяновских предприятий получили поддержку ФРП Регион: Ульяновск Русских и Алиханов обсудили поддержку промышленности Ульяновской области Регион: Ульяновск Модернизацию полиграфического производства провели в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 января