Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 100 млн. рублей переплатили жители ЖК "Цветы" ДУКу, владельцем которого является депутат Заксобрания Нижегородской области Николай Шумилков

Почти 100 млн. рублей переплатили жители ЖК "Цветы" ДУКу, владельцем которого является депутат Заксобрания Нижегородской области Николай Шумилков
Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье – Почти 100 млн. рублей переплатили жители ЖК "Цветы" за услуги отопления ДУКу, владельцем которого является депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Шумилков.

Копия жалобы жильцов ЖК "Цветы" имеется в распоряжении редакции "НТА-Приволжье".

В своей жалобе жители микрорайона "Цветы", проживающие там с 2013 года, указывают, что в отопительный сезон 2013-2014 годов поставщиком услуг теплоснабжения являлась ОАО "Теплоэнерго", тогда дома жильцов отапливались временной котельной.

Однако осенью 2014 года дома микрорайона "Цветы" перевели на котельную, принадлежащую ООО "СТН-Энергосети", что и привело к увеличению стоимости услуг за отопление и горячую воду.

По данным одного из инициаторов письма, каждый месяц жители переплачивают около 50% за услуги ГВС и отопления, т.е около 180 тыс. рублей, а в год - 1,3 млн. рублей с одного дома.

Согласно расчетам жильцов дома, сумма переплаты за теплоснабжение и ГВС в микрорайоне уже составила более 97,5 млн. рублей.

В письме также отмечается, что в настоящее время жильцы дома ведут судебный спор с ООО "ДК Сормово 15" по вопросу начисления платы за отопление. "Кроме этого, генеральный директор ООО "ДК Сормово 15" Николай Шумилков (депутат Законодательно собрания Нижегородской области - прим. "НТА-П") в ходе своей предвыборной компании обещал жителям ЖК "Цветы" произвести перерасчет за услугу отопления согласно выданному предписанию ГЖИ,  но после того как он стал депутатом, господин Шумилков забыл это обещание", - отмечается в письме инициативной группы жильцов микрорайона "Цветы".

Группа жильцов направила данную жалобу прокурору Нижегородской области Олегу Понасенко и губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой провести проверку по факту  обращения жильцов ЖК "Цветы" на предмет законности начисления платы за коммунальные услуги по отоплению жилого многоквартирного дома по адресу: ул. Ак. Сахарова, д. 109 и привлечь виновных к ответственности.

Напомним, что в 2015 году накануне выборов в Гордуму Нижнего Новгорода жители домов №№179 и 181 по ул. Коминтерна обращались в суд с требованием к Николаю Шумилкову вернуть деньги на ремонт и содержание этих домов.

Дело в том, что долгое время дома относились к ДУК "Управдомъ", принадлежавшей депутату. После этого жители домов выбрали другую управляющую компанию, но деньги, заплаченные жильцами домов Николай Шумилков так и не вернул.

Также напомним, что в 2006 году жители Сормовского района Нижнего Новгорода обращались к на тот момент действующему мэру Вадиму Булавинову с открытым письмом о несостоятельности руководства районной Дирекции единого заказчика (ДЕЗ), которой руководил депутат Николай Шумилков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля Регион: Удмуртия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Последствия паводка устраняют в МКД на улице Потехина в Оренбурге Регион: Оренбург Водоснабжение восстановили в северной части Оренбурга Регион: Оренбург
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 25 апреля
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 25 апреля Регион: Нижний Новгород
 Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля
Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля Регион: Марий Эл
Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля