Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 500 человек расселены из аварийных домов Нижегородского района Нижнего Новгорода в 2016 году

Почти 500 человек расселены из аварийных домов Нижегородского района Нижнего Новгорода в 2016 году
Нижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье – Почти 500 человек расселены из аварийных домов Нижегородского района Нижнего Новгорода в 2016 году.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, накануне глава администрации Нижегородского района Игорь Согин выступил перед жителями с традиционным ежегодным отчетом.

В своем докладе Согин обратил особое внимание на масштабную работу администрации по расселению жителей ветхого и аварийного фондов, в том числе, по программе "Волнового переселения". Так, за отчетный период в Нижегородском районе из аварийных домов были расселены 196 семей - более 490 человек. Было предоставлено 9,9 тыс. кв.м. жилья в новом фонде взамен ликвидируемых 7,4 тыс.кв.м. жилья аварийного фонда.

Также Игорь Согин подчеркнул, что в текущем году Нижегородский район стал первым по поступлению налоговых сборов в бюджет, превысив собственные показатели прошлого года практически в полтора раза.

Говоря о перспективах, глава района заметил, что наиболее важным сегодня является строительство новых школ, в первую очередь в микрорайоне Верхние Печеры. По его словам, на сегодняшний день переполненность образовательных учреждений в районе в сравнении с нормативом составляет 1,528 тыс. человек, и 840 из них - в школах микрорайона Верхние Печеры. "Изучив перспективы строительства и ввода жилья, мы сделали прогноз на увеличение процента количества обучающихся во вторую смену. Цифры говорят сами за себя: 2016 год - 11 %, 2017 год - 12%, 2018 год - 14%, 2019 год – 16%", - сказал Согин.

То есть при имеющейся демографической тенденции и перспективах строительства жилых домов в Нижегородском районе необходимо строительство четырех новых школ, ведь задача по ликвидации второй смены в школах согласно поручению Президента Российской Федерации должна быть решена к 2025 году.

Глава района также отметил, что за прошедший год значительно сократилось количество обращений в администрацию, содержащих жалобы, или претензии, а количество предложений и инициатив увеличилось. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге Регион: Оренбург
"Единая Россия" и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ
"Единая Россия" и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля