Городское хозяйство. ЖКХ

Основные работы по новогоднему украшению Нижнего Новгорода планируется завершить до 25 декабря

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде началось оформление центральных улиц и общественных пространств к Новому году.

Как украсили бульвар Юбилейный, сквер Никиты Рыбакова и Светлоярский парк в Сормовском районе, проверил глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Особое внимание – скверам и паркам, благоустроенным в этом году по нацпроекту "Жильё и городская среда", в которых новогодняя иллюминация появилась впервые.

Основные работы по новогоднему украшению Нижнего Новгорода планируется выполнить до 25 декабря, сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

"На этой неделе началось новогоднее оформление к предстоящим праздникам. В нижегородских парках и скверах, а также автомобильных магистралях появятся около 600 световых консолей и перетяжек, декоративно оформлены деревья. Кроме того, я дал поручение главам районов концентрироваться не только на центральных местах, но и обращать внимание на пространства в микрорайонах, где также любят проводить время нижегородцы", - сказал Юрий Шалабаев.

Новогоднее оформление Сормова стартовало с началом календарной зимы. В этом году праздничная атрибутика стала масштабнее и красочнее.

Как рассказала глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова, всего в Сормове украшают шесть общественных пространств. Главный праздничный символ – новогоднюю ель – установят на шести районных площадках.

"Сормовский район придерживается классической цветовой гаммы в новогодней иллюминации – синей и белой. Исключением стал благоустроенный в этом году по национальному проекту "Жильё и городская среда" сквер Никиты Рыбакова. Его оформили в ярких жёлто-красных цветах. Помимо этого, впервые новогодние украшения появились в благоустроенном по нацпроекту Светлоярском парке со стороны улицы Мокроусова", - сообщила Светлана Горбунова.

На одном из центральных районных бульваров – Юбилейном – уже смонтированы световые растяжки со стилизованной под новогодние шары иллюминацией и арка с подсветкой.

Прогуливаясь по украшенным улицам района, сормовичи отмечают, что вокруг уже чувствуется праздничная атмосфера.

"Сразу заметно, как преобразилось всё вокруг: сияет, переливается, радует глаз! Людям нужен праздник, а украшения помогают создавать предновогоднее настроение", - поделилась жительница Сормова Ирина Бегунова.

В этом году в Сормовском районе будут также украшены сквер на площади Буревестника, сквер им. Ленинского комсомола. Традиционно в сквере появится и новогодняя ёлка, игрушки для которой смастерят воспитанники учреждений дополнительного образования. Центральную аллею Сормовского парка украсят елью, парковые деревья тематически оформят. На сормовском "пятачке", в сквере в центре Сормова, установили фигуры Деда Мороза, Снегурочки и оленя. Как и в прошлом году, в сквере появилась новогодняя ель. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ледовый городок в Ижевске демонтируют 28 февраля
Ледовый городок в Ижевске демонтируют 28 февраля Регион: Удмуртия
Китайский Новый год отметили в Нижнем Новгороде
Китайский Новый год отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил партнеров Нижегородской области с китайским Новым годом
Глеб Никитин поздравил партнеров Нижегородской области с китайским Новым годом Регион: Нижний Новгород
Житель Шумерли за спил ели возле жилого дома оказался под следствием Регион: Чувашия
Победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление наградили в Нижнем Новгороде
Победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 175 тыс. туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы
Более 175 тыс. туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Мечту шестилетней девочки исполнил глава Нижегородского района Регион: Нижний Новгород
Более 800 новогодних писем отправили нижегородцы из ТЦ "Муравей"
Более 800 новогодних писем отправили нижегородцы из ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Торговый центр "Муравей" присоединился к всероссийской акции "Ёлка желаний"
Торговый центр "Муравей" присоединился к всероссийской акции "Ёлка желаний" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта