Городское хозяйство. ЖКХ

Более 20 инициатив реализуют в Ардатовском районе в рамках проекта "Вам решать"

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье — В рамках проекта "Вам решать" в Ардатовском районе планируется реализовать 26 инициатив.

В списке намеченных дел - ремонт водопроводных коммуникаций, оборудование контейнерных площадок, строительство детских площадок, замена уличного освещения.

Так, в деревне Туртапки Саконского сельсовета отремонтирован участок дороги по улице Луговой протяженностью 600 м.

По словам главы местной администрации Алексея Верина, общая смета проекта - 280 тыс. рублей. Основная часть средств выделена из областной казны. Доля из бюджета поселения превысила 30%. Жители собрали 5,6 тыс. рублей.

Как сообщил Алексей Верин, на этой улице никогда не было твердого покрытия. Первый шаг уже сделан – один участок засыпали щебнем.

Алексей Верин выразил надежду, что в будущем году в рамках проекта "Вам решать" получится привести в порядок всю дорогу, а еще укрепить и отремонтировать мост – подъезд к улице Луговой.

Напомним, что с 15 февраля по 15 марта жители Нижегородской области могли внести предложения об улучшении качества жизни в населенных пунктах региона в рамках проекта "Вам решать!", который реализуется на базе программы поддержки местных инициатив (ППМИ).

По словам губернатора Глеба Никитина, инициативные проекты разделены на восемь номинаций: "Наши дороги", "Наша память", "Наш двор", "Спорт для всех!", "Все лучшее – детям!", "Общественные пространства", "Наша инфраструктура" и "Наша инициатива" (для проектов, которые не попали в другие номинации, например, связанных с ремонтом библиотек или домов культуры).

Напомним, что в 2020 году президентом РФ Владимиром Путиным был подписан закон об инициативном бюджетировании на муниципальных уровнях.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля