Городское хозяйство. ЖКХ

Промывку трубопроводов провели в Автозаводском районе Нижнего Новгорода из-за жалоб на запах

Промывку трубопроводов провели в Автозаводском районе Нижнего Новгорода из-за жалоб на запахНижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Промывку трубопроводов провели в Автозаводском районе Нижнего Новгорода из-за жалоб на запах.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев взял под личный контроль решение вопроса, касающегося некачественного горячего водоснабжения по ряду адресов в Автозаводском районе.

В частности, исследования проб горячей воды установили факты ухудшения нормативных показателей горячей воды в домах №№ 36, 46 по ул. Пермякова, № 1А по ул. Дьяконова, № 35 по ул. Комсомольская, № 15 А по ул. Прыгунова.

Поставку горячей воды в районе осуществляет ООО "Автозаводская ТЭЦ", сети горячего водоснабжения эксплуатирует ООО "Теплосети".

"В настоящее время устанавливаются причины, повлекшие ухудшение качества горячей воды. 30 июля планируется повторно получить результаты проб горячей воды, по результатам которых может быть принято решение о приостановлении горячего водоснабжения в этих домах", - заявил Юрий Шалабаев.

Как доложили в городском департаменте жилья и инженерной инфраструктуры, после жалоб жителей компании, отвечающие за горячее водоснабжение в районе, незамедлительно провели комплекс мероприятий по промывке трубопроводов ГВС с последующим взятием проб по проблемным адресам.

Кроме того, по информации АО "Нижегородский водоканал", 26 июля предприятие выполнило отбор проб холодной воды на водопроводной станции, принадлежащей ООО "Заводские сети", которая выполняет водоподготовку для подачи в водопроводную сеть Автозаводского района. Анализ показал превышение параметров уровня окисляемости воды, а также превышение по параметру "запах".

Ранее сообщалось, что по фактам существенного ухудшения качества горячей воды главный санитарный врач региона Наталия Кучеренко приняла постановление о прекращении водоснабжения по ряду адресов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Главе города внесено предложение по принятию неотложных мер для обеспечения жителей района горячей водой, соответствующей требованиям гигиенических нормативов.

Отмечалось, что Роспотребнадзор готов оказать консультативную помощь потребителям Автозаводского района, у которых есть жалобы на качество горячей воды. В том числе предусмотрена помощь и по судебной защите.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Основной водовод запустили в Орске Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Свыше 528 млн рублей выделят на обновление системы водоснабжения Ульяновской области Регион: Ульяновск Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Качество подвозимой в районы Орска воды соответствует нормам Регион: Оренбург
График отключения горячей воды утверждён в Йошкар-Оле
График отключения горячей воды утверждён в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Проведение сети от группового водовода к сёлам Чувашии оценено в 1,2 млрд рублей
Проведение сети от группового водовода к сёлам Чувашии оценено в 1,2 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля