Городское хозяйство. ЖКХ

Прибывающие из Нижнего Новгорода на вокзал "Восточный" в Москве получат право бесплатной пересадки в метро или на МЦД

Прибывающие из Нижнего Новгорода на вокзал "Восточный" в Москве получат право бесплатной пересадки в метро или на МЦДНижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Прибывающие из Нижнего Новгорода на вокзал "Восточный" в Москве получат право бесплатной пересадки в метро или на МЦД.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в рамках совместного проекта с властями Москвы в честь 800-летия Нижнего Новгорода пассажиры, прибывающие на вокзал "Восточный" в столице смогут бесплатно пересесть на станции "Черкизовская" в метро или на станции "Локомотив" МЦД.

Эта возможность будет действовать с 1 августа по 31 декабря для пассажиров скоростных поездов "Ласточка" и "Стриж".

Оформить бесплатную пересадку можно одним из двух способов:
1) приложить карту "Тройка" к специальным валидаторам на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде и на Восточном вокзале в Москве;
2) привязать железнодорожный билет "Нижний Новгород — Москва" к карте "Тройка" в личном кабинете на сайте new.mosmetro.ru или в приложении "Метро Москвы".

Также к юбилею выпущена специальная карта "Тройка" в уникальном дизайне. Её бесплатно выдают волонтёры на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде. Её планируется в ближайшее время внедрить и в нижегородском транспорте.

"Использование в Нижнем Новгороде и в Москве одной проездной карты удобно тем нижегородцам, которые по работе или по каким-то личным обстоятельствам часто бывают в столице. Кроме того, для москвичей Нижний Новгород уже давно стал одним из туристических центров, куда они часто приезжают на праздники или в выходные. Столичным гостям также не придется совершать никаких дополнительных манипуляций, чтобы пользоваться общественным транспортом в Нижнем Новгороде", - прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, 19 августа 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали соглашение о сотрудничестве между правительствами регионов о реализации мероприятий в рамках проекта "Навстречу 800-летию Нижнего Новгорода".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку Регион: Ульяновск
Список мест с ограничением скорости самокатов расширили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение на некоторых участках дорог Оренбурга ограничили из-за паводка Регион: Оренбург Новую частоту переключения реверсивных светофоров введут на новом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля