Городское хозяйство. ЖКХ

Жители Автозаводского района смогут получить перерасчет за некачественную услугу по горячему водоснабжению

Жители Автозаводского района смогут получить перерасчет за некачественную услугу по горячему водоснабжениюНижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье – Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода смогут получить перерасчет за некачественную услугу по горячему водоснабжению.

Как сообщили ИА "НТА-Приволжье" в "Центре правовой поддержке" Нижнего Новгорода, жители многоквартирных домов, получивших некачественную услугу ЖКХ (в данном случае – горячее водоснабжение) имеют право потребовать перерасчет стоимости данной услуги. Как отметили в компании, они готовы принять коллективное обращение граждан и помочь подготовить исковое заявление в суд.

По данным нижегородских юристов, требовать перерасчет можно не только при отключении воды, света или газа, но и в случаях, когда коммунальные услуги оказываются некачественно.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") определяет правила размера платы за услуги ЖКХ.

Согласно пункту 111 Правил размер платы за коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, на основании документов, подтверждающих факт предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества.

В нижегородском Управлении Роспотребнадзора отметили, что ситуация с горячим водоснабжением многоквартирных домов Автозаводского района Нижнего Новгорода по-прежнему остается на контроле ведомства. Подача воды была возобновлена 6 августа.

Как сообщалось ранее, коммунальные компании Автозаводского района Нижнего Новгорода оштрафуют за ухудшение качества воды.

Промывка систем водоснабжения проходила в Автозаводском районе после установления факта существенного ухудшения качества нормативных показателй горячей воды в домах №№ 36, 46 по ул. Пермякова, № 1А по ул. Дьяконова, № 35 по ул. Комсомольская, № 15 А по ул. Прыгунова.

Роспотребнадзор готов оказать консультативную помощь потребителям Автозаводского района, у которых есть жалобы на качество горячей воды. В том числе предусмотрена помощь и по судебной защите.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Подачу электричества возобновляют на улицах Орска Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля