Городское хозяйство. ЖКХ

Склон в Караулове Нижегородской области планируется укрепить

Нижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — Склон в Караулове Нижегородской области планируется укрепить, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на данные, предоставленные в районной администрации.

Для этого будут проведены проектно-изыскательские работы.

Специалисты ННГАСУ определили стоимость проведения проектных работ по укреплению склона в размере 2,8 млн рублей. Их проведут в течение пяти месяцев. Контракт пока не заключён. В настоящее время рассматривается вопрос о выделении денежных средств из резервного фонда Нижегородской области.

Параллельно ведётся работа для объявления аукциона для приобретения квартиры жителям пострадавшего дома. На это выделено 2,4 млн рублей, ещё 2,8 млн рублей - на расчистку русла оврага и приобретение водоотводной трубы.

Собственникам домов №52 и №60 по ул. Новая оказали материальную помощь. На согласовании постановление администрации Кстовского района о выплате помощи собственнику жилого дома № 58.

Кроме того, жителям направлены письма с перечнем предоставляемых документов для признания домов непригодными для проживания. Таким уже признан дом №52 по ул. Новая.

Ранее сообщалось, что режим ЧС введён в деревне Караулово в Кстовском районе Нижегородской области. В овраг обрушились два расселённых нежилых дома, ещё один (жилой) повреждён. При этом оползневые движения продолжаются.

Строительство вдоль опасного оврага планировалось запретить.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области Регион: Киров Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля