Городское хозяйство. ЖКХ

"Парк "Швейцария" - изюминка на торте, который получат туристы в Нижнем Новгороде", - Юлия Лазуткина

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — "Парк "Швейцария" - это изюминка на торте, который получат туристы, приехавшие знакомиться с историей Нижнего Новгорода", - заявила сенатор РФ от Пензенской области Юлия Лазуткина в рамках заседания Ассоциации городов Поволжья, прошедшего в Нижнем Новгороде.

"Я была в Нижнем Новгороде примерно семь лет назад и, приехав сегодня, не узнала ваш город. Увидела абсолютно другое пространство, другую среду. Совершенно четко видно, какой огромный вложен труд, сколько направлено средств, сил и творчества в развитие и благоустройство Нижнего Новгорода. Результат на лицо", - сказала она.

Сенатор добавила, что у Нижнего Новгорода огромная и интересная история

"Неудивительно, что туристы любят приезжать сюда. И можно сказать, что пространство парка "Швейцария" - это как раз та изюминка на торте, или дополнительный бонус, который получат туристы, знакомящиеся с историческими достопримечательностями. Парк "Швейцария" - это действительно абсолютно новый подход к формированию городского пространства. При реализации таких крупных проектов очень важна консолидация усилий муниципальной, региональной и федеральной власти. Именно в такой тесной связке всех уровней власти и идет самое эффективное развитие региона", - подчеркнула Юлия Лазуткина.

Как сообщалось ранее
, в Нижнем Новгороде состоялось заседание Ассоциации городов Поволжья, в рамках которого руководители из Казани, Самары, Саратова, Уфы и других городов ПФО обсудили опыт муниципального благоустройства по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Гости побывали в благоустроенном парке «Швейцария», приняли участие в создании "Аллеи городов Поволжья", для них провели экскурсию по обновленному Кремлю.

Открывая общее собрание членов Ассоциации, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал об итогах подготовки города к празднованию 800-летия, которая продлилась несколько лет. По словам главы города, драйвером серьезных изменений, произошедших в городе, стал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта