Городское хозяйство. ЖКХ

Пляж у Силикатного озера в Нижнем Новгороде благоустроили по нацпроекту

Пляж у Силикатного озера в Нижнем Новгороде благоустроили по нацпроектуНижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье — Пляж у Силикатного озера в Нижнем Новгороде благоустроили по нацпроекту.

Как сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев вместе с местными жителями оценил благоустройство территории у Силикатного озера в Ленинском районе в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

В частности, здесь высажено 157 деревьев и 253 кустарников, разбит газон, установлены лестница, качели, балансиры, мостик, три раздевалки, а также 37 скамеек, 34 урны, пять двойных шезлонгов, туалеты и мусорные контейнеры.

Как отмечается, благоустройство актуально и сейчас, так как зимой на пляже занимается плаванием группа моржей.

После осмотра Юрий Шалабаев сделал несколько замечаний: у одного из элементов детской площадки уже отломаны ручки, подрядчик должен его починить. Кроме того,  администрации района поручено заняться дополнительным озеленением части склона, которая ведёт к воде.

Силикатное озеро стало 25-м пространством, открытым после благоустройства в этом году.

"Значительная часть оставшихся пространств – в самой высокой степени готовности. Где-то ждут поставки ограждения, где-то дополнительной высадки зеленых насаждений. Но жители уже могут их посещать. Два пространства будут сделаны с задержкой – это сквер Гордеевский в Канавинском районе и бульвар 70 лет Октября. С недобросовестными подрядчиками пришлось расторгнуть соглашения, применены штрафные санкции. Тем не менее, эти два сквера мы тоже планируем сдать в этом году", – заявил Юрий Шалабаев.

Глава города также отметил, что благоустройство парка Кулибина из-за подрядчика пришлось перенести. Высвободившиеся средства направят на благоустройство 14 городских дворов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля