Городское хозяйство. ЖКХ

Документацию по капремонту старого Борского моста разработают в 2022 году

Документацию по капремонту старого Борского моста разработают в 2022 годуНижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Документацию по капремонту старого Борского моста разработают в 2022 году, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области.

К настоящему времени подготовлено и согласовано техническое задание на разработку документации на капитальный ремонт автодорожной части моста через р.Волга на автомобильной дороге (22 ОП РЗ 22Р-0159) Нижний Новгород – Шахунья – Киров. Также готова сметная документация на проектно-изыскательские работы, проходит согласование максимальной цены работ для дальнейшей подготовки и проведения конкурсных процедур.

Прохождение экспертизы сметной документации планируется завершить в июле 2022 года. Только после этого будут планироваться сроки проведения непосредственно строительно-монтажных работ.

Напомним, минувшей зимой на проезжей части Борского моста была выявлена колейность. В настоящее время дорожное полотно восстановлено, ведётся ремонт стыковочных зон с деформационными швами на переправе.

Напомним, движение по дублёру Борского моста стартовало 31 июля 2017 года. При этом старый Борский мост после открытия нового на ремонт не закрывался.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта