Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородских перевозчиков хотят через суд привлечь к ответственности за несоблюдение эпидтребований

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 2 ноября прошли очередные проверочные мероприятия по соблюдению норм, установленных указом губернатора Нижегородской области №27 "О введении режима повышенной готовности".

В рейдах принимали участие сотрудники департамента региональной безопасности, министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области и представители полиции.

За день было проверено 45 единиц транспорта. В ходе проверок были выявлены нарушения в отношении некоторых перевозчиков, ведется административное расследование.

В региональном минтрансе сообщили, что в течение месяца было проверено 382 автобуса и 10 троллейбусов. В настоящее время составлено и направлено в суд 11 протоколов о привлечении к административной ответственности за нарушение эпидемических требований: 3 - на должностных лиц, 8 - на перевозчиков, еще 8 материалов находятся на рассмотрении. Речь идет о системных многочисленных нарушениях со стороны водителей, которые игнорируют обязательные требования о том, что на рабочем месте нужно находиться в маске.

Ранее сообщалось, что в октябре в ходе регулярных проверок во всех районах Нижнего Новгорода выявлено 177 водителей, находившихся на рабочем месте без средств индивидуальной защиты. С ними проведены беседы, перевозчикам направлены предупреждения.

Ранее сообщалось, что губернатор Глеб Никитин внёс изменения в указ о введении режима повышенной готовности, предусматривающие, что нерабочие дни в регионе продлятся с 25 октября по 7 ноября.  

Соответствующее решение было принято по итогам заседания регионального Координационного штаба по борьбе с распространением Covid-19.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта