Городское хозяйство. ЖКХ

Асфальтировка дороги на улице Бекетова в Нижнем Новгороде выполнена на 90%

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 5 ноября. НТА-Приволжье — На 90% завершена асфальтировка дороги вдоль домов 6, 6В, 4В по улице Бекетова до улицы Светлогорская, сообщили в администрации Советского района Нижнего Новгорода.

Работы выполняются в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать!".

По информации подрядной организации, перед укладкой асфальта дорогу выровняли, восстановили отсутствующие люки и расширили парковочный карман. Для ремонта используют МТЗ, асфальтоукладчики, самосвалы и погрузчики. Вдоль дороги установлены бордюры в количестве 600 штук.

"Наша задача – привести дороги в нормативное состояние, обеспечив их безопасность. Для этого необходимо проводить работы комплексно. Контроль за реализацией проекта осуществляют его непосредственные инициаторы, то есть, местные жители", — отметил глава администрации Советского района Сергей Колотов.

Он добавил, что в ближайшее время в рамках проекта будет завершен ремонт участка дороги от дома №36 по проспекту Гагарина до дома №4 по проезду Светлогорский.

Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, всего в этом году в Нижнем Новгороде отремонтируют более 100 участков дорог. "По нацпроекту БКД мы капитально отремонтируем 31 дорогу, в том числе четыре – за счет сложившейся экономии в результате конкурсных процедур. Кроме того, ремонт проводится благодаря дополнительным средствам областного и местного бюджетов, а также по губернаторскому проекта "Вам решать!". Для сравнения – в прошлом году отремонтировали порядка 30 участков, то есть это почти четырёхкратный рост", – заявил мэр.

В 2021 году в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать!" на территории Нижегородской области реализуется 679 инициативных проектов на общую сумму субсидии из областного бюджета 730 млн рублей. По состоянию на 1 ноября текущего года на территории Нижегородской области реализованы 512 инициативных проектов (или 75%). По 147 инициативным проектам муниципальными образованиями заключены договоры с подрядчиками, на объектах выполняются строительно-монтажные работы (или ведется подготовка к ним).

Напомним
, 11 октября в Нижегородской области стартовал сбор заявок в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать" на 2022 год. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Жители могут внести предложения об улучшении качества жизни в населенных пунктах региона. Заявки принимаются до 12 ноября включительно. Инициативные проекты разделены на номинации: "Наши дороги", "Наш двор", "Спорт для всех!", "Все лучшее – детям!", "Общественные пространства", "Наша инфраструктура" и "Наша инициатива" (для проектов, которые не попали в другие номинации, например, связанных с ремонтом библиотек или домов культуры).

Жители смогут не только предлагать свои проекты, но и помочь им победить в конкурсе, чтобы получить финансирование. Для этого нужно создать инициативную группу численностью не менее 10 человек, получить поддержку земляков на сходе, собрании или конференции граждан, а с 15 ноября по 15 декабря – проголосовать за свой проект на сайте ВамРешать.рф.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля