Городское хозяйство. ЖКХ

Более 30 млн рублей было выделено в помощь жителям домов после инцидентов с бытовым газом в 2020-2021 годах

Более 30 млн рублей было выделено в помощь жителям домов после инцидентов с бытовым газом в 2020-2021 годахНижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Более 30 млн рублей было выделено в помощь жителям домов после инцидентов с бытовым газом в 2020-2021 годах.

Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, более 30 млн рублей было выделено в качестве помощи гражданам, проживающим в домах, пострадавших от хлопков бытового газа, в 2020-2021 годах.

Согласно информации, почти 29 млн рублей, а это более 90% от общей суммы, были направлены на помощь гражданам, проживавшим в доме №17 по улице Краснодонцев в Автозаводском районе. Из этой суммы около 27 млн рублей выделено на выплату денежных компенсаций за найм жилых помещений в целях временного размещения собственников и нанимателей.

Отмечается, что контраварийные мероприятия в доме 17 на улице Краснодонцев, на которые было выделено почти 16 млн рублей, почти завершены, все жители пострадавшего подъезда имеют доступ в свои квартиры. По состоянию на 10 ноября 2021 года из 90 квартир имущество вывезено полностью, из 18 квартир планируется вывоз по мере готовности жителей.

В настоящее время заключен муниципальный контракт на аренду отапливаемого склада для временного хранения личного имущества жителей дома №17 по ул.Краснодонцев, на следующий год запланировано продление контракта на сумму более 3 млн рублей. Сейчас здесь хранятся вещи собственников 18 квартир.

Кроме того, уже заключили муниципальный контракт полного цикла на проектирование и строительство нового многоквартирного жилого дома на ул. Героя Васильева, в который переедут жильцы пострадавшего дома по улице Краснодонцев. На эти цели направлено почти 400 млн рублей. Дом будет 10-этажным, общей площадью 6,564 тыс. кв.м. Завершить строительство планируется до 1 декабря 2023 года.

Ещё почти 1 млн. рублей выплачен в качестве помощи жителям дома № 16 по улице Светлоярской в Сормовском районе. 809 тыс. рублей из этой суммы направлено на выплаты денежных компенсаций за найм жилых помещений. После инцидента демонтирован третий подъезд, планируются провести геодезические изыскания фундамента дома для дальнейшей разработки проекта восстановления его правой части.

На помощь гражданам, проживающим на Мещерском бульваре 3, корп.1,2,3 и на улице Гайдара, 18, выделено почти 900 тыс. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге Регион: Оренбург
 Глава МЧС России Александр Куренков снова прибудет в Оренбуржье
Глава МЧС России Александр Куренков снова прибудет в Оренбуржье Регион: Оренбург
КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Три МКД построят в Нижнем Новгороде для расселения аварийного жилья в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля