Городское хозяйство. ЖКХ

Арзамасцы предложили благоустроить пришкольные площадки в рамках проекта "Вам решать!"

Нижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье — Арзамасцы предложили благоустроить пришкольные площадки в рамках проекта "Вам решать".

Всего во время заявочной компании от жителей Арзамаса поступило 9 инициатив. Причем пять предложений связаны с вопросами благоустройства школьных стадионов и пришкольных спортплощадок.

По информации администрации Арзамаса, также в списке предложений - строительство детской площадки около дома №137 на проспекте Ленина, устройство площадки для мини-футбола на территории парка культуры и отдыха им. А.П. Гайдара, благоустройство сквера им. П.И. Пландина и территории дома №80 на ул. Володарского. Общая стоимость проектов превышает 36 млн рублей.

Как отметил глава Арзамаса Александр Щелоков, при голосовании за проекты 2021 года жители показали свое неравнодушие, "поэтому уверен, что и новые инициативы будут активно поддержаны".

Напомним, инициатива проекта "Вам решать" принадлежит главе Нижегородской области Глебу Никитину.

Кстати, по итогам весеннего голосования в 2021 году Арзамас был в ТОП-3 наиболее активных территорий региона, голосующих за проекты "Вам решать". Почти 15 тыс. арзамасцев проголосовали за 10 проектов, 9 из них стали победителями.

Напомним
, инициативные проекты разделены на номинации: "Наши дороги", "Наш двор", "Спорт для всех!", "Все лучшее – детям!", "Общественные пространства", "Наша инфраструктура" и "Наша инициатива" (для проектов, которые не попали в другие номинации, например, связанных с ремонтом библиотек или домов культуры).

Также сообщалось, что прием заявок в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать!" на 2022 год продлён до 22 ноября.

"Мы приняли решение продлить срок приема заявок в рамках проекта в связи с периодом нерабочих дней", - заявил глава региона Глеб Никитин.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля