Городское хозяйство. ЖКХ

Более 300 свалок ликвидировали в Нижнем Новгороде с начала года

Нижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье – Более 300 несанкционированных свалок ликвидировали в Нижнем Новгороде с начала года, сообщает пресс-служба администрации города.

Всего в 2021 году в областном центр ликвидировали 301 свалку из 335 выявленных. Чаще всего это свалки со строительными и коммунальными отходами, пояснили в департаменте благоустройства администрации города.

До конца года будут ликвидированы ставшие 34 свалки. Однако, работа по выявлению и ликвидации стихийных свалок будет продолжена.

Как отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, работа по ликвидации стихийных свалок стоит на лично контроле глав районо. Он напомнил, что впереди новогодние праздники, после которых количество несанкционированных свалок возрастает, и поручил главам районов усилить работу по контролю за выявлением стихийных "полигонов" отходов, куда выкидывают елки, крупногабарит и строительный мусор.

Стоит отметить, что больше всего несанкционированных свалок обнаружено в Нижегородском районе Нижнего Новгорода – 78, на втором месте – Канавинский (70) и замыкает тройку – Ленинский район, где была выявлена 51 самостийная свалка.

В лесах города ситуация аналогичная. Только в 2021 году было вывезено 515 м3 несанкционированно размещенных отходов.

Финансирование работ по ликвидации несанкционированных свалок в 2021 году в рамках субсидии областного бюджета с учетом софинансирования из бюджета Нижнего Новгорода составляет 31,7 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк планируют построить в Еловском округе Регион: Пермь Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта