Городское хозяйство. ЖКХ

Более 169 млн рублей выделят на освобождение территории в нагорной части Нижнего Новгорода от электросетей

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье — На освобождение территории от площади Сенной до Казанского шоссе в бюджете Нижнего новгорода на следующий год заложено 169,4  млн рублей.

Об этом на заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству заявил директор городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Скалкин.

Работы будут выполнены в рамках программы "Чистое небо".

Также в будущем году МП "Инженерные сети" планирует провести ремонт сетей освещения в 29 парках и скверах в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Муниципальное предприятие также намерено принять в хозяйственное ведение сети освещения 106 детских садов и 52 школ. В перспективе 1152 светильника там будут заменены на светодиодные.

Кроме того, в хозяйственное ведение МП "Инженерные сети" перейдет кабельная канализация вдоль парка "Швейцария" длиной 3,251 км и 48 колодцев.

Напомним, ранее первый заместитель главы города Илья Штокман заявил, что перед Нижним Новгородом стоит задача по устройству наружного освещения там, "где света не было никогда" – это отдельные дороги, муниципальные дворы, улицы и переулки.

По его словам, в администрацию города обратился инвестор с предложением о концессии на достройку линий наружного освещения.

Как только частная концессионная инициатива официально будет внесена, ее параметры будут проанализированы и доведены до сведения депутатов.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Светлана Звонкова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля