Городское хозяйство. ЖКХ

Региональный центр безопасности дорожного движения получит помещения Центральной диспетчерской службы Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье — Региональный центр безопасности дорожного движения получит в безвозмездное пользование помещения Центральной диспетчерской службы Нижнего Новгорода.

Об этом в ходе заседания комиссии городской Думы по имуществу и земельным отношениям заявила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева.

Она сообщила, что полномочия по мониторингу транспорта, автоматизированному анализу и учету работы перевозчиков переходят на региональный уровень.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, в перечень муниципального имущества, которое мэрия вправе передавать по договору безвозмездного пользования, предлагается включить комнаты общей площадью 255 кв. м, расположенные в здании по адресу: площадь Революции, 7.

Светлана Помпаева отметила, что само многоэтажное здание на площади Революции остается в муниципальной собственности.

Как сообщалось ранее, МКУ "Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта" в Нижнем Новгороде будет ликвидировано.

Городской департамент транспорта и дорожного хозяйства должен провести необходимые мероприятия по прекращению трудовых отношений с работниками учреждения и его директором в срок 31 декабря текущего года, а также прекратить уставную деятельность МКУ "ЦДС".

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля