Городское хозяйство. ЖКХ

Муниципальное предприятие "РЭД" будет перемещено на базу рядом со станцией метро "Пролетарская"

Нижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье — Муниципальное предприятие "РЭД" будет перемещено на базу рядом со станцией метро "Пролетарская".

Об этом стало известно 18 ноября на заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям.

По словам председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светланы Помпаевой, в перечень муниципального имущества, которое мэрия вправе передавать по договору безвозмездного пользования, предлагается включить семь нежилых зданий общей площадью 4860,9 кв. м, расположенные по адресу: ул. Пилотов, 21.

Затем участок будет передан в государственную собственность Нижегородской области под строительство общеобразовательной школы в ЖК "Торпедо".

Замдиректора городского департамента строительства и капитального ремонта Татьяна Гераськина сообщила, что в соответствии с проектом планировки территории на данном земельном участке предусмотрена школа на 1100 мест.

По ее словам, заявку в Минпросвещения РФ на получение федеральной субсидии на строительство школы по концессии планируется направить в третью волну отбора. Она подчеркнула, что основное условие для предоставления субсидии – оформление земельного участка в областную собственность и освобождение его от прав третьих лиц.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин напомнил коллегам, что на ул. Пилотов располагается производственная база МП "Ремонт и эксплуатация дорог".

"Мы на одном из прошлых заседаний комиссии обсудили вопрос о том, что из собственности субъекта РФ будет принята в собственность муниципалитета еще одна база на границе Ленинского и Автозаводского районов, рядом со станцией метро "Пролетарская". Муниципальное предприятие "РЭД" будет перемещено на эту базу, а освободившиеся площади будут переданы в собственность субъекта для строительства школы, в которой будут учиться дети, проживающие в большом строящемся микрорайоне "Торпедо"", – сказал Кирилл Лазорин.











Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля