Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородские депутаты намерены оценить потребность жильцов "народной стройки" в установке вентиляционного оборудования

Нижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородские депутаты намерены оценить потребность жильцов "народной стройки" в установке вентиляционного оборудования.

Как заявил в ходе заседания комиссии Думы по соцполитике депутат Роман Пономаренко, ему поступило письмо из Автозаводского района с более чем 300 подписями.

Люди сообщили, что их дома строились в 50-59 году работниками завода, проектом не было предусмотрено горячее водоснабжение.

В итоге в зданиях стали устанавливаться одноконтурные котлы, эти аппараты обеспечивают лишь отопление, а для того, чтобы вымыться, гражданам приходилось сливать воду из котла.

Потом часть жителей установила бойлеры. Некоторые поставили в квартирах двухконтурные котлы. Между тем, как было выявлено в ходе обследования, применение этих агрегатов при существующей системе вентиляции представляет потенциальную опасность.

Чтобы исключить риски, надо сделать по вентиляционному каналу на квартиру.

В свою очередь глава Автозаводского района Александр Нагин сообщил, что данная проблема уже решается.

Администрация вместе с домоуправляющей компанией нашла предприятие, которое готово выполнить проектирование и монтаж такого канала за 40 тысяч рублей. 53 семьи уже воспользовались ее услугами, еще 15 не могут сделать это и нуждаются в помощи.

По словам замминистра социальной политики Нижегородской области Александра Бодина, некоторые семьи и одиноко проживающие граждане могут обратиться за материальной помощью, предусмотренной программой правительства региона. На нее могут претендовать семьи с низким уровнем дохода, не имеющие другого жилья.

Светлана Звонкова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля