Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт 16 участков автодорог Нижнего Новгорода на сумму 828,8 млн рублей запланирован в 2022 году

Нижний Новгород. 19 ноября. НТА-Приволжье — Постоянная комиссия городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству на заседании 19 ноября обсудила реализацию в Нижнем Новгороде национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2021 году и планы по ремонту дорог на территории города в 2022 году.

Как сообщил депутатам заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Вадим Нанаев, в 2021 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижнем Новгороде осуществлялся ремонт 30 участков автомобильных дорог общей протяженностью 34,499 км. Было заключено 12 муниципальных контрактов на сумму 931,5 млн рублей.

По словам Вадима Нанаева, в 2022 году в рамках нацпроекта в Нижнем Новгороде планируется выполнить ремонт 16 участков автомобильных дорог на сумму 828,8 млн рублей. Контракты на выполнение работ планируется заключить в первой декаде декабря.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, председатель постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович обратил внимание администрации города на сокращение планов ремонта дорог в следующем году.

"Практически выпал Московский район. Там планируется отремонтировать 780 метров, в Канавинском районе – километр. Насколько я помню, в Московском районе планировалось отремонтировать еще две улицы", - заявил Станислав Прокопович.

Депутаты отметили, что сокращать число ремонтируемых участков дорог по районам города следует пропорционально.

"Давайте подготовим совместное обращение в областное правительство с просьбой увеличить финансирование ремонта дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", – сказал Станислав Прокопович, отметив, что со своей стороны готов озвучить данный вопрос на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля