Городское хозяйство. ЖКХ

Глава Нижнего Новгорода поручил дорожным службам усилить работу из-за снегопадов

Глава Нижнего Новгорода поручил дорожным службам усилить работу из-за снегопадовНижний Новгород. 19 ноября. НТА-Приволжье – Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил дорожным службам усилить работу из-за предстоящих снегопадов, сообщила пресс-служба мэрии.

Глава города 19 ноября провел заседание оперативного штаба, на котором главы районов, руководители ДУКов и подрядных организаций представили свои планы работы на выходные.

"По прогнозам синоптиков, на центральную часть России надвигается самый мощный за последние 73 года снегопад. Предполагается, что он начнется сегодня ночью и продолжится все выходные. Это серьезный вызов, к которому надо тщательно подготовиться. Поэтому я требую, чтобы районные администрации, дорожники и подрядчики, в том числе отвечающие за уборку общественных пространств, перешли на усиленный режим работы и довели до максимума количество спецтехники и рабочих во время круглосуточных дежурств", - сказал мэр.

Глава города также предупредил все профильные службы об ответственности. По его словам, городской административно-технической инспекции поручено провести в выходные проверку качества проделанной работы, и в случае некачественной организации уборки выписать штрафы подрядчикам и ДУКам.

Всего на дорогах областного центра в выходные планируется задействовать почти 400 единиц техники и 900 дорожных рабочих. Кроме того, бороться с последствиями снегопада будут дворники ДУКов и работники порядных организаций, осуществляющих содержание общественных пространств, благоустроенных в этом году.

Напомним, что снегопады и гололед прогнозируются в Нижегородской области в предстоящие выходные 20-21 ноября.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Метели и снегопады накроют Татарстан Регион: Татарстан Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта