Городское хозяйство. ЖКХ

Сотрудники администрации Канавинского района Нижнего Новгорода вышли на субботник

Нижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье – Сотрудники администрации Канавинского района Нижнего Новгорода вышли на субботник. сообщает пресс-служба мэрии.

Как пояснили в администрации района, от снега уже очищены сквер имени Анатолия Григорьева, участок около детской поликлиники № 19 на улице Чкалова и тротуары в переулке Сивашском около общества слепых.

Как отметил глава администрации Канавинского района Олег Алешин, в районе продолжается круглосуточное дежурство людей и техники для оперативной очистки и обработки автомобильных дорог, тротуаров, остановок и лестниц.

Особое внимание в Канавине уделяется социально-значимым объектам, а также мостам и путепроводам.

В районе с раннего утра дорожные рабочие и техника отправились на очистку тротуаров в микрорайоне Гордеевском, на Московском шоссе, на улице Мурашкинской, на Мещере, очистку лестниц на Волжской набережной и улице Карла Маркса, обработку проезжей части на мостах, в микрорайоне Ленгородок, на Самаркандской, Керченской, Советской, Гороховецкой, Ухтомского, Движенцев, Путейской.

Работа по уборке снега продолжается.

Как сообщалось ранее, глава города Юрий Шалабаев дал поручение заблаговременно обработать противогололёдными материалами дороги перед прогнозируемыми снегопадами. Напомним, глава города также дал поручение довести до максимума количество спецтехники и рабочих во время круглосуточных дежурств. "Мы должны сделать все для того, чтобы в понедельник люди могли спокойно добраться на работу", - подчеркнул градоначальник.

Как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, нижегородцы могут отслеживать ситуацию на дорогах и работу дорожной техники в онлайн-режиме на "Платформе "Лобачевский" по адресу https://sc.admgor.nnov.ru/interactive_map/, а также оставлять там свои пожелания и жалобы.

Для обеспечения взаимодействия и контроля за содержанием автомобильных дорог организована работа диспетчерской службы при МКУ "ЦДС" (телефон 430-40-40, 246-76-60, круглосуточно +79107904246). Сотрудники диспетчерской службы обеспечивают прием и передачу информации о состоянии автомобильных дорог, в том числе от ГИБДД Нижнего Новгорода и жителей города, информирование дорожных организаций и администраций районов города об изменении погодных условий, взаимодействие с управлением административно-технического и муниципального контроля городской администрации и прокуратурой Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Члены Межконфессионального совета примут участие в акции "Чистый Нижний"
Члены Межконфессионального совета примут участие в акции "Чистый Нижний" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить субботник в "Заповедных кварталах" 20 апреля
Нижегородцы смогут посетить субботник в "Заповедных кварталах" 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Эко-акцию проведут на берегу Силикатного озера в Нижнем Новгороде
Эко-акцию проведут на берегу Силикатного озера в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Уборка на 22 муниципальных кладбищах ведется в Нижнем Новгороде
Уборка на 22 муниципальных кладбищах ведется в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый сезон волонтерского движения "Оберег" стартует в Балахне 13 апреля
Новый сезон волонтерского движения "Оберег" стартует в Балахне 13 апреля Регион: Нижний Новгород
Более 1,3 тыс. чебоксарцев приняли участие в субботнике
Более 1,3 тыс. чебоксарцев приняли участие в субботнике Регион: Чувашия
Субботники в Чебоксарах стартуют 6 апреля
Субботники в Чебоксарах стартуют 6 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля