Городское хозяйство. ЖКХ

Муниципальные кладбища для Нижнего Новгорода могут организовать в Богородском районе

Муниципальные кладбища для Нижнего Новгорода могут организовать в Богородском районеНижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Муниципальные кладбища для Нижнего Новгорода могут организовать в Богородском районе.

Как сообщил директор городского департамента благоустройства Антон Максимов на заседании профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода, в связи с недостатком мест для захоронения было направлено обращение в министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области о выделении участков за пределами города.

В ответ были предложены две территории в Богородском районе. В настоящее время администрация рассматривает целесообразность устройства там новых кладбищ.

Также чиновник отметил, что в этом году был расчищен и подготовлен к новым захоронениям участок площадью 11,4 га на "Ново-Сормовском" кладбище. По его словам, это позволит обеспечить захоронения в течение 2,5 лет.

Ранее сообщалось, что введение этого участка позволит в дальнейшем осуществить порядка 22 тыс. захоронений.

Кроме того напомним, что в связи с присоединением к Нижнему Новгороду Новинского сельсовета было оформлено в муниципальную собственность два кладбища "Берёзовая Роща" в посёлке Новинки и "Комарово" в деревне Комарово.

В апреле 2021 года были оформлены в муниципальную собственность два участка площадью 1875 кв. м, занятые местами захоронений, но не вошедшие в границы кладбища "Новопокровское". Сейчас ведётся работа по передаче и оформлению третьего участка, также занятого местами захоронений.

Также планировалось строительство нового муниципального кладбища "Новое Стригинское" (II очередь) площадью 19,2 га. Проект ещё находится на согласовании Главгосэкспертизы.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта