Городское хозяйство. ЖКХ

Арт-объект #НАШЕСОРМОВО установили на Юбилейном бульваре в рамках проекта "Моя инициатива"

Фото предоставлено пресс-службой мэрии

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Арт-объект #НАШЕСОРМОВО установили на Юбилейном бульваре в рамках проекта "Моя инициатива".

Как сообщили в районной администрации, после того, как основание фигуры подсохнет, будут произведены завершающие работы и покрашено основание.

Юбилейный бульвар был комплексно благоустроен в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" летом 2021 года.

В зоне отдыха заменили покрытие, освещение, построили велодорожку, установили новые скамейки, качели, посадили деревья и кустарники.

"Юбилейный бульвар всегда был популярным местом для прогулок, и арт-объект дополнил новый облик бульвара", - отметила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил о том, что общая готовность городских пространств по ФКГС составляет более 90%.

Как отмечал ранее губернатор Глеб Никитин, проект ФКГС нацпроекта "Жилье и городская среда" обладает огромным значением для региона. Это позволяет качественно менять подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утверждён по указу президента России Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Как сообщал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в этом году благодаря увеличению финансирования из регионального и местных бюджетов на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" в регионе будет направлено около 1,5 млрд рублей. Эти средства позволят обновить не менее 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных жителями в минувшем году.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля