Городское хозяйство. ЖКХ

Перевозчик в Нижнем Новгороде оштрафован за нарушение масочного режима

Перевозчик в Нижнем Новгороде оштрафован за нарушение масочного режимаНижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Перевозчик в Нижнем Новгороде оштрафован за нарушение масочного режима.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Нижнем Новгороде принято первое решение суда о нарушении противоэпидемиологических требований в отношении перевозчика.

По информации областного министерства транспорта и автомобильных дорог, к ответственности привлечён ИП Саакян Г.А. Отмечается, что пренебрежение к соблюдению масочного режима в салонах его автобусов было неоднократно зафиксировано в ходе проверок.

Сумма штрафа составила 30 тыс. рублей. Решение суда в силу не вступило. По данным Минтранса, перевозчик намерен его обжаловать. В ходе заседания представитель перевозчика просил суд ограничиться предупреждением.

В общей сложности с 1 июня в Нижегородской области на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора о недопущении распространения коронавирусной инфекции проверено 1,142 тыс. автобусов, 82 троллейбуса и 25 трамваев. По 23 фактам нарушений документы направлены в суд.

Всего по статьям по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ, касающихся неисполнения требований указа о режиме повышенной готовности, районные суды Нижнего Новгорода с 22 по 26 ноября рассмотрели 193 дела об административных правонарушениях. В итоге было назначено 46 штрафов, в том числе 29 в отношении физлиц, семь – юрлиц, шесть – должностных лиц, четыре – индивидуальных предпринимателей. Также было вынесено 132 предупреждения.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 25 апреля Регион: Нижний Новгород Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля