Городское хозяйство. ЖКХ

Учащиеся нижегородских вузов и ссузов получат стипендии имени А.И. Дельвига

Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье — Учащихся профильных направлений ведущих нижегородских вузов и ссузов Нижегородский водоканал поддержит стипендиями.

По информации АО "Нижегородский водоканал", в результате конкурсного отбора и собеседований с руководством предприятия стипендиатами стали 6 студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, 5 студентов Нижегородского государственного технического университета, а также по 5 учащихся Нижегородского строительного техникума и Нижегородского техникума отраслевых технологий. Каждый из них будет ежемесячно до конца семестра получать фиксированную сумму от предприятия.

"Наше предприятие заинтересовано в молодых, квалифицированных кадрах, - подчеркивает заместитель генерального директора по корпоративной работе АО "Нижегородский водоканал" Сергей Белов. – Поэтому мы стараемся выстраивать работу с профильными университетами и техникумами, чтобы знакомить студентов со спецификой нашей деятельности, показывать им перспективы развития отрасли и построения карьерной лестницы на предприятии. Это необходимые шаги для закладки фундамента кадрового будущего Нижегородского водоканала".

Одним из критериев отбора является заинтересованность в работе Нижегородского водоканала. Так магистр НГТУ Владимир Фомин   (направление "Электроэнергетика и электротехника") еще стал и участником кросс-функциональной стажировки на предприятии. Он совмещает учебу в вузе и работу на полставки на Слудинской водопроводной станции, где вместе с инженером занимается ремонтом и обслуживанием контрольно-измерительных приборов. Проходить на водоканале практику планирует и стипендиат Павел Маркус, обучающийся на 3 курсе Нижегородского строительного техникума.

"Меня в общем интересует тема строительства зданий и сооружений, - говорит Павел. – А на Нижегородском водоканале я могу получить дополнительные знания и навыки по наружным сетям, что, без сомнения, сделает меня более универсальным специалистом". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева Регион: Нижний Новгород
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны Регион: Нижний Новгород
ННГУ начал подготовку военных психологов Регион: Нижний Новгород
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030»
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030» Регион: Нижний Новгород
Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля